Secrétariat

Caption
Damian Jerjen
directeur (100 %)
économiste, urbaniste
(damian.jerjen@espacesuisse.ch)
Caption
Christa Perregaux
directrice adjointe (80 %)
avocate
(christa.perregaux@espacesuisse.ch)
Caption
Alain Beuret
responsable conseil en aménagement (70 %)
architecte, urbaniste
(alain.beuret@espacesuisse.ch)
Caption
Samuel Kissling
responsable juridique (90 %)
juriste, urbaniste
(samuel.kissling@espacesuisse.ch)
Caption
Monika Zumbrunn
responsable communication (80 %)
rédactrice, journaliste
(monika.zumbrunn@espacesuisse.ch)
Caption
Kaspar Allenbach
communication visuelle (40 %)
graphiste
(kaspar.allenbach@espacesuisse.ch)
Caption
Sonia Blind
conseil juridique (60 %)
juriste
(sonia.blind@espacesuisse.ch)
Caption
Anne Huber
administration, manifestations, communication, traductions (60 %)
(anne.huber@espacesuisse.ch)
Caption
Marco Hunziker
administration des membres, IT, infrastructure (80 %)
(marco.hunziker@espacesuisse.ch)
Caption
Florian Inneman
conseil en aménagement (80 %)
géographe, urbaniste
(florian.inneman@espacesuisse.ch)
Caption
Barbara Jud
conseil juridique (70 %)
juriste
(barbara.jud@espacesuisse.ch)
Caption
Patrik Kummer
administration, manifestations, communication (80 %)
(patrik.kummer@espacesuisse.ch)
Caption
Karine Markstein Schmidiger
conseil juridique (60 %)
juriste, urbaniste
(karine.markstein@espacesuisse.ch)
Caption
Claudia Paganini-Ruh
finances, ressources humaines et administration (60 %)
(claudia.paganini@espacesuisse.ch)
Caption
Norbert Russi
conseil en aménagement (100 %)
urbaniste, architecte
(norbert.russi@espacesuisse.ch)
Caption
Esther van der Werf
conseil en aménagement (60 %)
architecte, urbaniste
(esther.vanderwerf@espacesuisse.ch)
Caption
Marco Maurer
stagiaire conseil en aménagement (80 %)
aménagiste
(marco.maurer@espacesuisse.ch)
Caption
Jonas Fend
stagiaire juridique (20 %)
étudiant
(jonas.fend@espacesuisse.ch)
Caption
Sanija Selimovic
stagiaire juridique (20 %)
étudiante
(sanija.selimovic@espacesuisse.ch)