Geschäftsstelle

Caption
Damian Jerjen
Direktor (100 %)
Ökonom, Raumplaner
(damian.jerjen@espacesuisse.ch)
Caption
Christa Perregaux
Stellvertretende Direktorin (80 %)
Anwältin
(christa.perregaux@espacesuisse.ch)
Photo Alain Beuret
Caption
Alain Beuret
Co-Leiter Siedlungsberatung (70%)
Architekt, Raumplaner
(alain.beuret@espacesuisse.ch)
Caption
Samuel Kissling
Leiter Recht (90 %)
Jurist, Raumplaner
(samuel.kissling@espacesuisse.ch)
Caption
Monika Zumbrunn
Leiterin Kommunikation (80 %)
Journalistin, Redaktorin
(monika.zumbrunn@espacesuisse.ch)
Caption
Kaspar Allenbach
Visuelle Kommunikation (40%)
Grafiker
(kaspar.allenbach@espacesuisse.ch)
Caption
Sonia Blind
Rechtsberatung (60 %)
Juristin
(sonia.blind@espacesuisse.ch)
Caption
Anne Huber
Administration, Veranstaltungen, Kommunikation, Übersetzungen (60 %)
(anne.huber@espacesuisse.ch)
Caption
Marco Hunziker
Mitgliederverwaltung, IT (80 %)
(marco.hunziker@espacesuisse.ch)
Caption
Florian Inneman
Siedlungsberatung (80%)
Geograf, Raumplaner
(florian.inneman@espacesuisse.ch)
Caption
Barbara Jud
Rechtsberatung (70 %)
Juristin
(barbara.jud@espacesuisse.ch)
Caption
Patrik Kummer
Administration, Veranstaltungen, Kommunikation (80 %)
(patrik.kummer@espacesuisse.ch)
Caption
Karine Markstein Schmidiger
Rechtsberatung (60%)
Juristin, Raumplanerin
(karine.markstein@espacesuisse.ch)
Caption
Claudia Paganini-Ruh
Finanz- und Personalwesen, Administration (60%)
(claudia.paganini@espacesuisse.ch)
Caption
Norbert Russi
Siedlungsberatung (100 %)
Architekt, Raumplaner
(norbert.russi@espacesuisse.ch)
Caption
Esther van der Werf
Siedlungsberatung (60%)
Architektin, Stadtplanerin
(esther.vanderwerf@espacesuisse.ch)
Caption
Marco Maurer
Praktikant Siedlungsberatung (80 %)
Raumplaner
(marco.maurer@espacesuisse.ch)
Caption
Jonas Fend
Juristischer Praktikant (20%) / Student
(jonas.fend@espacesuisse.ch)
Caption
Sanija Selimovic
Juristische Praktikantin (20 %) / Studentin
(sanija.selimovic@espacesuisse.ch)

Kontakt

Anne Huber
Administration, Veranstaltungen, Kommunikation, Übersetzungen
T. 031 380 76 73